Stundenplan

Wochenplan Schuljahr 2019/2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Yoga
09:00 - 10:30
Renate
B.B.P.
09:00 - 10:00
Martina
Step-Aerobic
09:00 - 09:30
Ute
09:15
09:30
B.B.P.
09:30 - 10:30
Ute
09:45
10:00
Ballett GK Erwachsene
in Planung
10:10 - 11:10
Martina
10:15
10:30
Rückenfit
10:30 - 11:30
Ute
10:45
11:00
11:15
14:30
prè Ballett (Planung)
14:30 - 15:30
Martina
14:45
15:00
pré Ballett
15:00 - 16:00
Martina
pré Ballettab 4 Jahre
15:15
15:30
Ballett
IV
15:35 - 17:05
Martina
Ballettab 10 Jahren
Ballett
I
15:30 - 16:30
Martina
Ballettab 7 Jahre
Jazz Dance (Planung)
Grundkurs
15:40 - 16:40
Martina
15:45
pré Ballett
15:50 - 16:50
Martina
pré Ballettab 4 Jahre
16:00
Ballett
GK
16:10 - 17:10
Martina
Ballettab 6 Jahre
16:15
16:30
Ballett
VI
16:40 - 18:10
Martina
Ballettab 11 Jahre
16:45
17:00
Förderklasse
Anfänger/Spitze
17:00 - 18:00
Martina
17:15
Ballett
VI
17:20 - 18:50
BallettTeens
Jazz Dance
Mittelstufe
17:15 - 18:15
Martina
17:30
17:45
18:00
B.B.P.
18:10 - 19:10
Martina
18:15
Ballett
VIII
18:20 - 19:50
Martina
BallettTeens
Förderklasse
Fortgeschrittene/Spitze
18:20 - 19:20
Martina
18:30
18:45
19:00
Step-Aerobic
19:00 - 19:30
Julia
Nordic walking
19:00 - 20:00
Julia
19:15
Jazz Dance
19:15 - 20:15
Martina
Jazz DanceErwachsene
19:30
B.B.P.
19:30 - 20:30
Julia
Aerobic
19:30 - 20:00
Ute
19:45
20:00
B.B.P.
MIX
20:00 - 21:00
Timea
B.B.P.
20:00 - 21:00
Ute
20:15
20:30
20:45

Montag

  • Yoga
    09:00 - 10:30
  • pré Ballett
    15:00 - 16:00
  • Ballett
    16:10 - 17:10
  • Ballett
    17:20 - 18:50
  • Step-Aerobic
    19:00 - 19:30
  • B.B.P.
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • B.B.P.
    09:00 - 10:00
  • Ballett GK Erwachsene
    10:10 - 11:10
  • Ballett
    15:35 - 17:05
  • Jazz Dance
    17:15 - 18:15
  • Ballett
    18:20 - 19:50
  • B.B.P.
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Step-Aerobic
    09:00 - 09:30
  • B.B.P.
    09:30 - 10:30
  • Rückenfit
    10:30 - 11:30
  • pré Ballett
    15:50 - 16:50
  • Förderklasse
    17:00 - 18:00
  • B.B.P.
    18:10 - 19:10
  • Jazz Dance
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • Ballett
    15:30 - 16:30
  • Ballett
    16:40 - 18:10
  • Förderklasse
    18:20 - 19:20
  • Aerobic
    19:30 - 20:00
  • B.B.P.
    20:00 - 21:00

Freitag

  • prè Ballett (Planung)
    14:30 - 15:30
  • Jazz Dance (Planung)
    15:40 - 16:40
  • Nordic walking
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
pré Ballett
15:00 - 16:00
Martina
pré Ballettab 4 Jahre
15:15
15:30
Ballett
IV
15:35 - 17:05
Martina
Ballettab 10 Jahren
Ballett
I
15:30 - 16:30
Martina
Ballettab 7 Jahre
15:45
pré Ballett
15:50 - 16:50
Martina
pré Ballettab 4 Jahre
16:00
Ballett
GK
16:10 - 17:10
Martina
Ballettab 6 Jahre
16:15
16:30
Ballett
VI
16:40 - 18:10
Martina
Ballettab 11 Jahre
16:45
17:00
Förderklasse
Anfänger/Spitze
17:00 - 18:00
Martina
17:15
Ballett
VI
17:20 - 18:50
BallettTeens
17:30
17:45
18:00
18:15
Ballett
VIII
18:20 - 19:50
Martina
BallettTeens
Förderklasse
Fortgeschrittene/Spitze
18:20 - 19:20
Martina
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Montag

  • pré Ballett
    15:00 - 16:00
  • Ballett
    16:10 - 17:10
  • Ballett
    17:20 - 18:50

Dienstag

  • Ballett
    15:35 - 17:05
  • Ballett
    18:20 - 19:50

Mittwoch

  • pré Ballett
    15:50 - 16:50
  • Förderklasse
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Ballett
    15:30 - 16:30
  • Ballett
    16:40 - 18:10
  • Förderklasse
    18:20 - 19:20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
Förderklasse
Anfänger/Spitze
17:00 - 18:00
Martina
17:15
Jazz Dance
Mittelstufe
17:15 - 18:15
Martina
17:30
17:45
18:00
18:15
Förderklasse
Fortgeschrittene/Spitze
18:20 - 19:20
Martina
18:30
18:45
19:00
19:15
Jazz Dance
19:15 - 20:15
Martina
Jazz DanceErwachsene
19:30
19:45
20:00

Dienstag

  • Jazz Dance
    17:15 - 18:15

Mittwoch

  • Förderklasse
    17:00 - 18:00
  • Jazz Dance
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • Förderklasse
    18:20 - 19:20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
B.B.P.
09:00 - 10:00
Martina
Step-Aerobic
09:00 - 09:30
Ute
09:15
09:30
B.B.P.
09:30 - 10:30
Ute
09:45
10:00
10:15
10:30
Rückenfit
10:30 - 11:30
Ute
10:45
11:00
11:15
18:00
B.B.P.
18:10 - 19:10
Martina
18:15
18:30
18:45
19:00
Step-Aerobic
19:00 - 19:30
Julia
Nordic walking
19:00 - 20:00
Julia
19:15
19:30
B.B.P.
19:30 - 20:30
Julia
Aerobic
19:30 - 20:00
Ute
19:45
20:00
B.B.P.
MIX
20:00 - 21:00
Timea
B.B.P.
20:00 - 21:00
Ute
20:15
20:30
20:45

Montag

  • Step-Aerobic
    19:00 - 19:30
  • B.B.P.
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • B.B.P.
    09:00 - 10:00
  • B.B.P.
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Step-Aerobic
    09:00 - 09:30
  • B.B.P.
    09:30 - 10:30
  • Rückenfit
    10:30 - 11:30
  • B.B.P.
    18:10 - 19:10

Donnerstag

  • Aerobic
    19:30 - 20:00
  • B.B.P.
    20:00 - 21:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Ballett GK Erwachsene
in Planung
10:10 - 11:10
Martina
10:15
10:30
10:45
11:00
14:30
prè Ballett (Planung)
14:30 - 15:30
Martina
14:45
15:00
15:15
15:30
Jazz Dance (Planung)
Grundkurs
15:40 - 16:40
Martina
15:45
16:00
16:15
16:30

Dienstag

  • Ballett GK Erwachsene
    10:10 - 11:10

Freitag

  • prè Ballett (Planung)
    14:30 - 15:30
  • Jazz Dance (Planung)
    15:40 - 16:40